Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

| RSS




              
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: US5NCJ, ut3mk  
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » Лазерно-утюжная технология изготовления печатных плат (ЛУТ)
Лазерно-утюжная технология изготовления печатных плат (ЛУТ)
UR5VHWДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16.05.10 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
To VAN
Я непосредственно перед лужением зачищаю плату до зеркального блеска резиновым абразивным кругом, а вовремя лужения сплав разглаживаю по плате белым резиновым шпателем, продаются такие в магазинах хозтоваров. Только приделываю к нему деревянную ручку чтобы рука находилась подальше от глицерина. Получается очень быстро и красиво.
Прикрепления: 0447420.jpg (196.9 Kb)


Сообщение отредактировал UR5VHW - Воскресенье, 06.10.2013, 16.14.13
 
VANДата: Четверг, 10.10.2013, 16.46.43 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Стас. спасибо за инфо! Таким шпателем пользуюсь и я, а вот зачищать резиновым абразивным кругом (который тоже есть в наличии) не пытался. Чуть позже отпишусь, сегодня 4-й день после операции.Всем всех благ!

73! Виктор UY5VD Донецк.
 
uluraДата: Понедельник, 31.03.2014, 17.45.45 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Поскольку темы о методе с применением фоторезиста не нашел, выкладываю в этом разделе.Может кому пригодится: на "Паяльнике" автор VeselovAlex предложил материал-технологию вместо прозрачной пленки для струйного принтера использовать обычный файл для документов. Приведу слова автора: " Файл необходимо немного подрезать сбоку и вставить в него бумагу. Далее наносим на файл лак для волос (я использовал Ашановский) и хорошенько сушим феном. Далее можно печатать!" Я не пробовал, но автор привел пример - выложил фото. По-моему, довольно неплохо. http://forum.cxem.net/uploads....umb.jpg

Сообщение отредактировал ulura - Понедельник, 31.03.2014, 17.54.59
 
UA9-140-1330Дата: Среда, 09.04.2014, 18.54.27 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
А после утюга файл не приклеится к плате? Водой его точно не отмыть.
 
uluraДата: Среда, 09.04.2014, 21.19.31 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Эта технология не для ЛУТ - для технологии с применением фоторезиста. Причем принтер используется струйный. Наверное, следует создать новую тему по применению фоторезиста?
 
vlad6487Дата: Четверг, 10.07.2014, 17.25.32 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Приветствую! Судя по всему, еще не пробовали на пищевой фольге. Я попробовал. Даже при не совсем свежем тонере, качество на 4. Не пробовал большие размеры. И ничего не нужно ни смывать, ни сушить.. cool
 
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » Лазерно-утюжная технология изготовления печатных плат (ЛУТ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

                                  Список пользователей, у которых день рождения в текущий день - F7NF66(34), us1mm(69), lsv884(59)

UR4QBP SDR-RADIO HOME PAGE US3MW SDR-RADIO HOME PAGE Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области  Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт радиолюбителя UR5EQF  Cайт радиолюбителей Ровенщины