Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

| RSS




              
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ut3mk  
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » POWERSDR И ВСЕ СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРОГРАММЫ » Программа SDR-Radio Console (Есть возможность управления частотой с синтезатора UT3MK)
Программа SDR-Radio Console
партизанДата: Суббота, 04.02.2012, 21.37.32 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Есть новость по этой теме! Кум Гузенко Геннадий Викторович сделал мне подарок- прошивку для переходника на PIC.Управление синтезатором с SDR-Console v603,переход на передачу тоже с переходника.Прием по принципу Soft-Rosk,шаг 100Кгц,полоса только 96Кгц,передача SDR-1000-Power SDRv18.2,CAT отключен,PortTalk.dll не меняю. Работает пока на макетной плате.

Добавлено (04.02.2012, 19.37.32)
---------------------------------------------
Сейчас собрано на смд деталях-пик876 и адм242,но возникает проблема с програматором,и потому переигрываем на 628й пик,есть пока не испробованный в железе вариант
Прикрепления: MAX232.spl7 (27.5 Kb)


Сообщение отредактировал партизан - Суббота, 04.02.2012, 21.38.16
 
UT2UUДата: Среда, 06.06.2012, 12.27.27 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (партизан)
у меня по щелчку левой кнопкой мыши невозможно настроится на станцию,где посоветуете искать причину, в насройках программы или в синтезатре- до и после щелчка


У меня точно такая же проблема. Если настраиваться колесиком мыши - то все нормально. Настройка там хиитрая - одновременно двигается и частота синтезатора (едет панорама) и в противоположную сторону двигается полоска приема. Т.е. они как бы навстречу друг другу двигается - хорошо придумано.
Ну и конечно баг в том, что частота не совпадает. Когда на килогерц, когда чуть больше.
Я думаю, что оба бага из-за неправильной ПЧ (скорее всего там 9000 Гц зашито).
А так программа шикарная, Если бы заставить ее работать нормально - больше бы ничего не надо было.
Тем более мне передача не нужна - просто удаленный приемник с доступом через интернет нужен.


Сообщение отредактировал UT2UU - Среда, 06.06.2012, 12.29.59
 
партизанДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00.33.02 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
SDR-Console программа для програмной перестройки частоты,синтезатор должен выдавать сетку фиксированых частот,
ПЧ равна 0.Чтобы совместить синтез UT3MK с этой программой пришлось сделать переходник с которого переключаются диапазоны,можно изменять центральную частоту с определенным шагом и отправлять по команде FA информацию на SDR-Console.На сайте US3MW есть программа в разделе -Лаборатория Si570,управляет без проблем и синтезом на LC72131. Устанавливая желаемую центральную частоту можно также полноценно пользоваться SDR-Console,правда после каждого изменеия надо калибровать шкалу.
 
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » POWERSDR И ВСЕ СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРОГРАММЫ » Программа SDR-Radio Console (Есть возможность управления частотой с синтезатора UT3MK)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

                                  Список пользователей, у которых день рождения в текущий день - SHOT(25), US3IRX(41)

UR4QBP SDR-RADIO HOME PAGE US3MW SDR-RADIO HOME PAGE Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области  Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт радиолюбителя UR5EQF  Cайт радиолюбителей Ровенщины