Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

| RSS




              
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » Звуковые карты используемые в SDR технике » Звуковая карта E-MU 0404 USB
Звуковая карта E-MU 0404 USB
ut3mkДата: Среда, 16.02.2011, 19.10.55 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
На этом форуме : http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/18897-E-mu-0404-USB/page12
можно почерпнуть информацию по модернизации E-MU0404USB
На этой ссылке можно посмотреть видеоролик по содержимому этой карты
http://www.youtube.com/watch?v=8IcLVdI94rM

Обновить драйвера для WINDOVS7 http://connect.creativelabs.com/emu/default.aspx

Так же прилагаю инструкцию пользователя на русском языке.

Прикрепления: EMU_0404-USB_qu.pdf (747.4 Kb)
 
rz3gxДата: Понедельник, 28.02.2011, 18.15.06 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Здравствуйте,Юрий!Мой старый компьютер продан вместе с СДР-трансивером.Теперь я использую ноутбук.Встал вопрос о приобретении звуковой карты.Довольны ли Вы той,что работает сейчас?Как я понял это E-MU 0404 USB.Если порекомендуете,то я задумаюсь о её покупке.Раньше я использывал Дельту 44 и был ей абсолютно доволен,но с ноутбуком она не совместима.Что скажете по моему вопросу?
 
ut3mkДата: Вторник, 01.03.2011, 00.17.28 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Quote (rz3gx)
Что скажете по моему вопросу?

Лично меня она устраивает на все 100%.

Но надо учитывать, что она имеет всего только два раздельных моно входа.
На ней нет отдельного микрофонного входа. Не каждый трансивер так лихо можно подключить.
Если - это не беда, тогда не пожалеешь. Проблем с зеркалками и тому подобное с ней не будет.
Сейчас она работает под Windows7_64bit. - как часики biggrin

 
rz3gxДата: Вторник, 01.03.2011, 11.59.59 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
В перспективе постройка вседиапазонного трансивера на базе ADTRX.Ваша версия меня устроила вполне.Схема синтезатора была уже выбрана,но она работает с ЛПТ портом и программой Талкингбокс. Я уже было собрался травить печаткудля SINT V_8,Но появился покупатель на весь комплект(трансивер,компьютер,звуковая) и планы как то зависли...В ноутбуке нет LPT.Теперь вновь нужно определяться с синтезатором.А может подумать насчет переходника с USB.Звуковую выберу, наверное , как у Вас.
Ещё один вопрос.Как у Вас построено управление.Один USB на звуковую,другой управляет синтезатором,а куда мышку подключмть?У меня толбко два USB порта.Может в каких моделях больше бывает?
 
ut3mkДата: Вторник, 01.03.2011, 18.00.18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Quote (rz3gx)
Ещё один вопрос.Как у Вас построено управление.Один USB на звуковую,другой управляет синтезатором,а куда мышку подключмть?У меня толбко два USB порта.Может в каких моделях больше бывает?

Если Вы имеете ввиду тех разъемов, что на ADTRX, то там нет никаких USB!!!!
Это использование разъемов USB в качестве обычного АУДИО разъемов.
Я вообще не использую для SDR трансивера ни LPT и USB устройства.
А синтезатор работает через СОМ порт.

 
rz3gxДата: Среда, 02.03.2011, 10.51.04 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Нет,с трансивером ясно всё.А вот звуковая карта,она же к USB порту подключается.Мне казалось,что Вы ноутбук используете.Отсюда и вопрос взялся.У меня в ноутбуке два USB порта.Один займёт звуковая,другой переходник,либо ЛПТ,либо КОМ.А вот как бы мышь подключить?Сенсором не очень удобно пользоваться.Если Вы всёже используете ноутбук,то хотелось бы знать как у вас это организовано.Если используется стационарный компьютер,то тогда не понятен смысл применения карты E-MU 0404 USB.
 
ut3mkДата: Среда, 02.03.2011, 14.39.37 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Quote (rz3gx)
А вот как бы мышь подключить?

Для этого существуют разветвитель USB. Его стоимость не более 5$
Сам его использую. Лежит коробочка на 4 USB и нет надобности лазить под стол и искать ту заветную ДЫР... biggrin
 
rz3gxДата: Среда, 02.03.2011, 17.28.05 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
С этим ясно.А КОМпорт, через переходник тоже от USB?
 
ut3mkДата: Среда, 02.03.2011, 23.08.02 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Quote (rz3gx)
А КОМпорт, через переходник тоже от USB?

У меня материнка с СОМ портом. Если надо, то есть переходник USB=>COM.

 
rz3gxДата: Четверг, 03.03.2011, 09.55.43 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Я всёже склоняюсь к изготовлению синтезатора SINT v_8.5.Исходя из этого,потребуется переходник USB-LPT.Теперь встаёт вопрос в какой конфигурации всё это лучше включить?Имея два USB порта,к одному я подключу разветвител ь,к разветвителю мышь и эвуковую карту,а на свободный порт LPT-переходник.Или лучше на него подключить звуковую,а переходник к разветвителю.Конечно это можно ,или скорее нужно пробывать во время эксплуатации,но мне хотелось бы предварительно узнать Ваше мнение,какое бы Вы сделали первоначальное размещение оборудования?И ещё маленький вопрос как к Вам,так и ко всем,кто в курсе.Говорят,что можно напороться на USB-LPT переходник,который не будет полноценно работать,как это ,я всилу своих скудных компьютерных познаний,не совсем представляю,но всёже,не хотелось бы попасть в просак.Так вот,может Вы или кто нибудь из присутствующих,порекомендует конкретную модель.Мне всё равно заказывать звуковую,заодно и переходник заказал бы...
 
ut3mkДата: Четверг, 03.03.2011, 14.28.30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Quote (rz3gx)
Или лучше на него подключить звуковую

Звуковая обязательно должна быть на своем индивидуальном USB разъеме. Она полностью загрузит его на все 100%.
Разветвитель по приоритету разбрасывает информацию устройствам по принципу -"каждой сестре по серьге".
Для LPT и той же мышки, совсем нет надобности в быстром обмене по USB, а вот от звуковой карты информация пойдет
сплошным потоком. Если этот участок обмена подгрузить, будет пропадание звука.

Quote (rz3gx)
Говорят,что можно напороться на USB-LPT переходник

Напороться можно и на ... что угодно и USB>LPT переходник не исключение. Та же чертовщина касается и USB>COM.
Конечно будет обидно если LPT окажется "левым". С ними я не в курсе, а по СОМ есть немного информации.
 
rz3gxДата: Суббота, 05.03.2011, 09.13.45 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Спасибо за мнформацию.Кое что стало проясняться.Разберёмся со временем...

Добавлено (05.03.2011, 08:13)
---------------------------------------------
Ну,купил я USB-разветвитель.Работает,однако.С переходником USB-LPT всё сложнее.Продавцы пытаются понять как я его буду использывать,но похоже до них не доходит,либо я не так объясняю.Одним словом втюхали мне вчера какую то хрень.В упаковке вроде похоже было,а домой принёс,открыл,а разъём не LPT,а просто издалека похож на тот,что на задней стенке системного блока стационарного компьютера.Хотя на коробке что то там про USB-LPT написано.Пришлось назад отнести.Теперь наверное,поиски после праздников продолжу...

 
ut3mkДата: Суббота, 05.03.2011, 15.46.59 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Quote (rz3gx)
а разъём не LPT,а просто издалека похож на тот,что на задней стенке системного блока стационарного компьютера.Хотя на коробке что то там про USB-LPT

А он должен быть таким же как и на системнике. Иначе теряется преемственность оборудования.
К примеру старенький матричный принтер имеет стандартный LPT разъем. Что же тогда делать,
придумывать кабель? В твоем случае он должен иметь 1:1 такой вид как на системнике, а с него
USB выход. Пройдись по интернету и посмотри, почитай форумы по этой теме.

 
rz3gxДата: Суббота, 05.03.2011, 19.54.35 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
А в одном месте мне объявили,что то о чём я говорю,это не LPT,a COM порт 25 пиновый.Так бывает???
 
ut3mkДата: Суббота, 05.03.2011, 20.10.26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Quote (rz3gx)
COM порт 25 пиновый.Так бывает???

Конечно, есть и такой.
 
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » Звуковые карты используемые в SDR технике » Звуковая карта E-MU 0404 USB
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

                                  Список пользователей, у которых день рождения в текущий день -

UR4QBP SDR-RADIO HOME PAGE US3MW SDR-RADIO HOME PAGE Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области  Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт радиолюбителя UR5EQF  Cайт радиолюбителей Ровенщины