Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

| RSS




              
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » Звуковые карты используемые в SDR технике » Помогите с выбором (Помогите с выбором)
Помогите с выбором
UrgantДата: Среда, 07.08.2013, 17.05.16 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Юрий, подскажите, пожалуйста, возможно ли применить SB Creative X-Fi Xtreme Audio (OEM) PCI SB0790 / 792 ? http://www.nix.ru/autocat....21.html С уважением.
 
ut3mkДата: Воскресенье, 11.08.2013, 01.13.11 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Urgant,
Эта карта работает у моего коллеги - US3MW Он вроде не жалуется, но она явно среднего класса, но по крайней мере лучше интегрированной.
 
VANДата: Четверг, 22.08.2013, 20.54.55 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline



Уважаемый, Юрий Николаевич и ув. форумчане!! Есть возможность прикупить Asus Xonar U7 USB, цена устраивает, но подойдет ли она к SDR?

С уважением UY5VD Виктор.
 
ut3mkДата: Четверг, 22.08.2013, 22.08.39 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Цитата (VAN)
Asus Xonar U7 USB


Я пас, не пробовал и не держал ее в руках. Это морской бой. biggrin
 
VANДата: Пятница, 23.08.2013, 12.58.48 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline


Юрий Николаевич, спасибо за ответ. Ув. форумчане, может у кого есть инфо по применению ASUS U7 с SDRами, сбросте информацию пожалуйста.


С уважением UY5VD Виктор.
 
ut3mkДата: Пятница, 23.08.2013, 16.03.07 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
VAN,
Я просмотрел на нее доку http://personalaudio.ru/detail/asus_xonar_u7/ и считаю ,что она должна работать с SDR трансивером.
По крайней мере не хуже ксонар Д1. Менять операционники так же можно на более продвинутые, такие пожелания и для EM-U 0404
 
VANДата: Пятница, 23.08.2013, 17.51.34 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Юрий Николаевич, спасибо огромное, успокоили!!! Заказать, заказал, а катит она нам, незнаю. Получу посмотрю,что за кот в мешшке.
Всего ВАМ доброго!

73! Виктор
 
rz3gxДата: Суббота, 08.03.2014, 18.46.05 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Злравствуйте!Случилась у меня необходимость в покупке звуковой карты Delta-44.Ранее я её применял и она мне нравится.Однако эта карта снята с производства и купить её сегодня оказалось не очень просто.Возник такой вопрос.Если подвернётся Delta-66,стоит ли её брать?Как я понял из документации,эти карты мало чем отличаются друг от друга и работают с одним и тем же драйвером.
И всёже смущает меня,что она не указана в sound card selection программы,и какую позицию выбрать если всёже эту карту установить,unsuported card или Delta-44?
 
ux2ixДата: Воскресенье, 09.03.2014, 02.27.48 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Мало ли что не указана, там очень много карт не указано, ставьте unsuported card , а в настройках PSDR потом выберите свою.
 
rz3gxДата: Воскресенье, 09.03.2014, 11.55.41 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
ux2ix, В общих чертах ясно.Если возникнут трудности с установкой,то обращусь,если не возражаете.Спасибо!
 
ux2ixДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21.50.33 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата rz3gx ()
В общих чертах ясно.Если возникнут трудности с установкой,то обращусь,если не возражаете.Спасибо!

У меня есть несколько карт которые я применяю с PSDR и их нет в списке программы, но все они замечательно работают с ней, а именно инфрасоник квартет, моя любимая за четырех канальность, EMU 1212M, Asus Xonar U7 USB. Так что не переживайте и у вас все заработает лишь бы карту правильно принял виндовс, музыка, звук и т.д., я имею в виду правильные драйвера к карте smile
 
rz3gxДата: Понедельник, 10.03.2014, 10.33.47 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
ux2ix, Да,четыре канала то,что надо.Отпадает надобность в лишней коммутации.Дельта тоже четырёхканальная.Я к ней привык и поэтому постараюсь её найти..Мои компьютерые познания таковы,что чуть в сторону от привычного и болобо...

Добавлено (10.03.2014, 08.33.47)
---------------------------------------------
Я тут сейчас бегло ознакомился с характеристиками "инфрасоник квартет".Она действительно,реально работает на192КГц?У Дельты 96.С этой и обзор больше.Может зря я на Дельте зацикливаюсь?Классика конечно хорошо,но Жизнь не стоит на месте и Дельту уже сняли с производства.Может рискнуть,да взять себе такую? cool

 
ux2ixДата: Понедельник, 10.03.2014, 12.09.33 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата rz3gx ()
Я тут сейчас бегло ознакомился с характеристиками "инфрасоник квартет".Она действительно,реально работает на192КГц?У Дельты 96.С этой и обзор больше.Может зря я на Дельте зацикливаюсь?Классика конечно хорошо,но Жизнь не стоит на месте и Дельту уже сняли с производства.Может рискнуть,да взять себе такую?

Все карты которые я привел выше у меня РЕАЛЬНО работают на 192Кгц, с меньшей полосой карты меня не устраивают по многим причинам, но это уже другая тема. Сравните с дельтой smile

Полосу можно подсчитать по клеточкам :)))

Картинка кликабельная, выбрать макс. разрешение 1909х625.


Сообщение отредактировал ux2ix - Понедельник, 10.03.2014, 13.13.18
 
rz3gxДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12.26.02 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Какая не привычно широкая панорама!Да,Дельта явно уступает по всем параметрам.А с Квартетом,оказывается тоже не всё просто.Не удалось мне пока найти где её можно купить.В интернет магазинах мелькает,но это уже на крайний случай.
И ещё.Правильно я понял?Вижу четыре разъёма.Они под стереоджеки?Как правильно подключить вход,выход от трансивера,микрофон и наушники.Конечно можно и методом тыка,но может есть где посмотреть уже проверенный вариант подключения?

Почитал я ещё и это http://ut3mk.at.ua/forum/8-35-1 ,и совсем у меня крышу снесло.Даже и не знаю в какую сторону смотреть.Правда на горизонте пока ни Дельты,ни Квартета...

Добавлено (16.03.2014, 10.26.02)
---------------------------------------------
Долго,ли коротко длились мои мытарства,но привёз я вчера себе "инфрасоник квартет".Б.ушная правда,но новую не удалось найти.В компьютер пока не ставил.Надо разобраться,что и как.Какие драйвера,да и вообще с духом собраться.

Сообщение отредактировал rz3gx - Вторник, 11.03.2014, 21.17.02
 
rz3gxДата: Понедельник, 17.03.2014, 19.18.28 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Собрался я сегодня установить карту в компьютер.Но и здесь у меня без осложнений не обошлось.Я нё просто напросто не смог туда запихнуть.Не знаю,может у меня слоты не такие,может руки совсем кривые.
Вот так это выглядит.
Прикрепления: 8665066.jpg (205.8 Kb)
 
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » Звуковые карты используемые в SDR технике » Помогите с выбором (Помогите с выбором)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

                                  Список пользователей, у которых день рождения в текущий день - F7NF66(34), us1mm(69), lsv884(59)

UR4QBP SDR-RADIO HOME PAGE US3MW SDR-RADIO HOME PAGE Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области  Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт радиолюбителя UR5EQF  Cайт радиолюбителей Ровенщины