Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

| RSS




              
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » Звуковые карты используемые в SDR технике » ASUS Xonar D1 (Использование звуковой карты ASUS Xonar D1 для SDR)
ASUS Xonar D1
US6EGДата: Воскресенье, 19.05.2013, 07.55.03 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
To Sir пока использую выход трансивера+активные колонки-звук убогий

Во всех звуковых картах красиво работает только линейный выход.Другие выходные гнезда для домашнего кинотеатра,то есть обьемного звука.
Линейный выход звуковой карты связан с трансивером кабелем без каких либо изменений кроме реле.
И если звук убогий с выхода трансивера,значит где то проблема в схеме или такие по качеству колонки.
Я использую ASUS XONAR D1 уже год с SDR и пока доволен.
А для музыки,скайпа стоит бывшая AUDIGY 2ZS.


Сообщение отредактировал US6EG - Воскресенье, 19.05.2013, 07.59.03
 
SirДата: Понедельник, 20.05.2013, 05.15.32 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Володя привет
Конечно -звук убогий я переборщил-извиняюсь
и все же подскажи как сделать чтобы при подключении трансивера другие линейные выхода работали
я слышал что если используешь линейный вход то работает только один лин.выход (фронт)-остальные отрубаются
если это так то как от этого можно избавится
зачем мне это надо? да просто у меня достойные колонки которые хочется использовать и стансивером и чтобы внуки в игры резались
а я их не дергал бы их из одного гнезда в другое
С уважением-Сергей
p.s. skype-rx9uao
 
US6EGДата: Вторник, 21.05.2013, 06.49.03 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
To Sir

если это так то как от этого можно избавится

Программно никак.
Просто переходник,один вход два выхода.
 
SirДата: Вторник, 21.05.2013, 12.48.05 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Спасибо
будем изыскивать унутренние резервы
Володя 73!
 
US6EGДата: Среда, 22.05.2013, 06.55.39 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Сережа все тонкости по SKYPE буду рад помочь.73!
 
SirДата: Среда, 22.05.2013, 11.41.32 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Володя спасибо
вечерами буду караулить
 
ra4hrz8574Дата: Суббота, 01.06.2013, 01.07.52 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
В программе, что идёт к карте, Audio Center включите звук 5.1 и у Вас будет звук и на других разъёмах.
Лично у меня так подключён SDR.


Сообщение отредактировал ra4hrz8574 - Среда, 05.06.2013, 01.37.03
 
SirДата: Четверг, 06.06.2013, 06.36.17 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
К сожелению -пробовал ни черта не получается
может карта такая
 
US6EGДата: Пятница, 07.06.2013, 07.42.39 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
С картой все в порядке.У меня тоже так.
 
мигарДата: Четверг, 26.09.2013, 21.28.27 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (ut3mk)
ut3mk


Здравствуй Юрий! Установил эту карту.С ММЕ работает а с ASIO Что то не хочет вовсе.Всё устанавливал по твоим картинкам. Такое ощущение что не включается линейный вход.Хотя в меню записи он активирован.Мужики может кто по Скайпу подскажет.
 
ut3mkДата: Пятница, 27.09.2013, 14.01.25 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
мигар,
Эта карта у меня была всего день для тестирования, ничего детально не подскажу.
Но то, что она работает с ассио4ALL можешь не сомневаться. Смотри внутренние настройки самого ассио.
 
мигарДата: Пятница, 27.09.2013, 14.41.40 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
ut3mk, Да я вроде всё папробывал.И карту отключил интегрированную.Надеюсь что кто из пользователей этой карты подойдёт.Может что я не доделал.
 
budulajДата: Вторник, 01.10.2013, 10.16.04 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Offline
мигар, не пойму вашей проблемы, карточка имеет родной ASIO драйвер, работающий прекрасно под любой операционкой от майкрософт (у меня win7 x64).
ASIO4ALL - это паршивый эмулятор ASIO интерфейса для ширпотребовских карт, работает он ТОЛЬКО в Windows XP, так как в Windows7 и выше API работы со звуком претерпело изменения.
 
мигарДата: Пятница, 04.10.2013, 20.24.47 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
budulaj,
Вот так!У меня стоит Windows XP.При ММЕ всё работает а с ASIO4ALL встаёт в ступор.Как будто линейный вход отрубили.Я на ВЫ с компом и бывает что мы не понимаем друг друга.Может ты что подскажешь?По скайпу.

Добавлено (04.10.2013, 18.24.47)
---------------------------------------------
Попробую объяснить свою проблему поподробней(что накопал на данный момент).При выборе в программе ASIO драйвера линейный вход у карточки отключается.При открывании значка в правом нижнем углу монитора.Панель ASIO показывет что вход и выход готовы к работе.Зелёные значки.НО при открывании этой же панели ASIO в диске "С"(где она и установлена)показывает.Лин.вход не доступен.Занято другим приложением.Используетсястандартным системным синтезатором. angry >И красный крест на лин.входе.( Мои попытки переключить(на другую карту) или отключить этот проклятый синтез. не увенчались успехом.Что ГУРУ могут подсказать?Посоветовать.Или карту в ведро?


Сообщение отредактировал мигар - Пятница, 04.10.2013, 20.46.23
 
ut3mkДата: Пятница, 04.10.2013, 21.09.52 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
мигар,
У тебя случаем вместе с установленными драйверами не устанавливается программа что то из серии мультицентра.
Это там где все настройки движков, реверберации, эквалайзер... он может становиться "хозяином" карты на данный момент.
Я так же не могу одновременно работать в эфире и к примеру включить скайп одновременно звук будет только в первом устройстве.
 
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » Звуковые карты используемые в SDR технике » ASUS Xonar D1 (Использование звуковой карты ASUS Xonar D1 для SDR)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

                                  Список пользователей, у которых день рождения в текущий день - romich(43), ugrukk(51)

UR4QBP SDR-RADIO HOME PAGE US3MW SDR-RADIO HOME PAGE Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области  Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт радиолюбителя UR5EQF  Cайт радиолюбителей Ровенщины