Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

| RSS




              
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: US5NCJ, ut3mk  
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » Синтезатор на SI570 с управлением LPT-портом (Синтезатор на SI570 с управлением LPT-портом)
Синтезатор на SI570 с управлением LPT-портом
rz3gxДата: Вторник, 08.10.2013, 22.33.23 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ну,Бог даст,на следующей неделе проверю.Выходные будут отравлены алкоголем.Семейное торжество.А для радио они полностью потеряны. sad

Добавлено (08.10.2013, 20.33.23)
---------------------------------------------
Собрал я сегодня на макете схему из первого поста.Выставил на lm317 3.3 Вольта.Сишку преобразил в "паука",запаял.Не рискнул на ночь глядя включать.Все движения оставил на светлое время суток.
Как правильно включить?Сначала запустить программу,а после подать питание на Сишку,или не имеет значения?Чего следует остерегаться?Какое значение напряжение должно быть на выходе?
...завтра с Божей помощью попытаюсь двигаться дальше.Пока всё.

 
ux2ixДата: Вторник, 08.10.2013, 23.09.43 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата (rz3gx)
Как правильно включить?Сначала запустить программу,а после подать питание на Сишку,или не имеет значения?Чего следует остерегаться?Какое значение напряжение должно быть на выходе?

Сначала синтезатор, потом программу, если на оборот то че проге делать без железа? Выключать в обратном порядке,
прога, железо.
 
rz3gxДата: Четверг, 10.10.2013, 11.03.34 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Спасибо.Учёл..
Подключил сишку к компьютеру.Программа PowerSdr 1.12.24.Si570 подчиняется командам программы.Работает одним словом.Подключил сишку к плате AD TRX.Подал на вход сигнал с Г-4-102 .В наушниках сигнал чистый.Послушал эфир.Совершенно всё устроило.Перестройка колёсиком мыши плавная.Шелчков нет.Теперь нужно проработать переключение диапазонов ,педаль,телеграфный ключ,управление RX-TX.
Подскажите,какие ещё версии управляют SI570 через LPT-порт.Интересно проверить и с ними.
Заметил,что сильно не совпадает частота на выходе сишки,соответственно,делёная на четыре с показаниями в окошке программы.Теперь ещё и с этим надо разобраться.Где и как производится коррекция?

Добавлено (10.10.2013, 09.03.34)
---------------------------------------------
Купил сегодня 74hc244.Подключу её как буфер к lpt-порту.Посмотрю,что из этого получится.А с неё уже буду брать управление на включение полосовиков.Там есть два разрешающих входа.Первая и девятнадцатая ножки.Я так думаю,чтобы для разрешения работы,на них нужно подать высокий уровень.Если я их подтяну к плюсу питания через 1КОм,это будет правильно?

Сообщение отредактировал rz3gx - Среда, 09.10.2013, 22.19.22
 
LY3BDДата: Четверг, 10.10.2013, 16.00.15 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
То RZ3GX
Если я их подтяну к плюсу питания через 1КОм,это будет правильно?

Нет. Чтобы буфер открылся, входы разрешения должны сидеть на нуле.


Сообщение отредактировал LY3BD - Четверг, 10.10.2013, 16.03.04
 
rz3gxДата: Суббота, 19.10.2013, 12.33.09 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Спасибо.Понял.
Подключил я сегодня 74hc244 к LPT-порту.Всё работает.Ещё несколько экспериментов и на следующей неделе буду разводить плату и паять всё на чисто.

Добавлено (19.10.2013, 10.33.09)
---------------------------------------------
Платы спаяны и проверены в работе.Сделал отдельно гетеродинный и отдельно коммутационный блок.Установил по месту в трансивер.Можно двигаться дальше.
Огромное спасибо всем,кто поддержал здесь меня.И отдельно уважаемому Юрию UT3MK за его труд и терпение!

Сообщение отредактировал rz3gx - Суббота, 12.10.2013, 18.08.28
 
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » Синтезатор на SI570 с управлением LPT-портом (Синтезатор на SI570 с управлением LPT-портом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

                                  Список пользователей, у которых день рождения в текущий день - SHOT(25), US3IRX(41)

UR4QBP SDR-RADIO HOME PAGE US3MW SDR-RADIO HOME PAGE Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области  Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт радиолюбителя UR5EQF  Cайт радиолюбителей Ровенщины