Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

| RSS




              
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ut3mk  
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » POWERSDR И ВСЕ СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРОГРАММЫ » ExpertSDR
ExpertSDR
Leon69Дата: Четверг, 17.11.2011, 18.51.10 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Кто тестировал программу ExpertSDR?
http://sunsdr.com/ru/forum/11---sdr/1281-----expertsdr---ftp-.html
Прикрепления: 7846652.jpg (118.9 Kb)


Сообщение отредактировал Leon69 - Четверг, 17.11.2011, 19.23.07
 
US6EGДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02.54.22 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Я пробовал.
Плохо.что розработчики наши а программа на Английском.
Мне не удалось совместить реальную с принимаемой частотой.
А так приятный интерфейс.возможности.
 
NickДата: Пятница, 07.12.2012, 21.12.12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
работает не в полном объеме с синтезатором с цветным дисплеем от RD3AY
 
ut3mkДата: Пятница, 07.12.2012, 23.17.25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Цитата (Nick)
работает не в полном объеме с синтезатором с цветным дисплеем от RD3AY


А каким образом ПЧ (сдвиг) прописываешь!?
А о работе САТ я и говорить не хочу, забыли о его полной комплектации.
Эта программа пишется под свои разработки, какие к ребятам могут быть претензии.
Возможно придет время когда и до этих замечаний дойдут у них руки.
Запаситесь терпением.

качаем смотрим
https://www.dropbox.com/sh/v39vw0ri9wyq55u/fvQ3WTQq9E
 
NickДата: Суббота, 08.12.2012, 08.55.00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
привет Юрий
Прикрепления: 6022386.jpg (418.0 Kb)
 
NickДата: Суббота, 08.12.2012, 09.11.34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
CAT прописал под свой синтез работаю через виртуальные сом-порты в цифре педаль не подключал
Прикрепления: 4386603.jpg (389.6 Kb)
 
ut3mkДата: Суббота, 08.12.2012, 18.02.26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Nick,
Разработчики эксперта ограничились сугубо САТ командами, а я использую в своих разработках дополнительные новые команды из протокола PowerSdr.
С этой программой будет работать синтезатор на LC72131 с первыми прошивками. Но да же если предположить, что синтезатор зацепил программу, а как быть с ПЧ?
Значение ПЧ - это разница частоты приема и передачи. Их значение жестко заложена в прошивке синтезатора. Передача происходит на частоте корреспондента, а
прием уводится в сторону для устранения проникновения в полосу приема частот от 0 до 9кГц. Сама коррекция происходит программно со сдвигом в звуковой частоте.
Надо не забывать, что принцип работы эксперта отличается от используемой в схемах предложенных на этом сайте. Я могу прописать в синтезаторе значение
ПЧ равное нулю и установить их в программе PowerSdr. Но в этом случае прием будет происходить внутри ШУМОВОГО ГОРБА. Это чревато прослушиванием всего,
что попадет в звуковую полосу до нескольких килогерц. Как пид дать 50 Гц первое, что появится в телефонах.
Программу пишут под создаваемое ими оборудование. Не стоит ожидать, что любая инородная "железка" начнет так сразу лихо работать.
Для этого надо изначально проектировать свои разработки под эксперт программу, а любая универсальность чаще всего выходит "боком".
 
NickДата: Суббота, 08.12.2012, 22.49.17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
да все понятно Юра вопрос был кто тестировал программу. Сам собираю детали на твой синтез. Хотя с синтезатором от RD3AY повседневно работаю на ExpertSDR, а по поводу ПЧ она не прописывается а выставляется колесиком мышки как на картинке в зависимости от применяемого синтеза у меня 12 Кгц
 
ut3mkДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00.08.56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Nick,
Потратил час времени и выбросил с прошивки все PowerSdr команды оставив только основные САТ. Для меня - это шаг на три года назад
И то, среди САТ команд большую часть она не понимает. Плохо, что они не организовали тестового меню проверки САТ команд, как у PowerSdr.
Еще сильней разочаровался в ее возможностях по САТ обмену. А в принципе, зачем им программа с командами от PowerSdr?
Это совсем другое устройство. Для логов работает и достаточно, а дублировать возможности FLEX нет смысла. Они могут дополнить их своими.
Для себя делаю вывод, что для этой программы надо делать исключительно свой синтезатор. Но на данный момент он будет иметь минимум возможностей.
Эту тему можно приморозить пока программисты вплотную не подойдут к их САТ+PowerSdr интерфейсу.
 
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » POWERSDR И ВСЕ СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРОГРАММЫ » ExpertSDR
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                  Список пользователей, у которых день рождения в текущий день - liathit(37)

UR4QBP SDR-RADIO HOME PAGE US3MW SDR-RADIO HOME PAGE Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области  Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт радиолюбителя UR5EQF  Cайт радиолюбителей Ровенщины