Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

| RSS




              
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ut3mk  
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » POWERSDR И ВСЕ СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРОГРАММЫ » Глюки Power SDR
Глюки Power SDR
UR5VHWДата: Суббота, 29.06.2013, 10.07.12 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Юра и как ты победил хрипоту и эхо эфект?
такая бяка периодически появляется и у меня, Windows7, Power SDR 2.5.3
 
ut3mkДата: Суббота, 29.06.2013, 14.47.08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Цитата (UR5VHW)
хрипоту и эхо эфект?


Хрипота - это общее понятие и оно может быть вызвано абсолютно разными причинами.
Одни из основных - перекачка трансивера с линейного выхода компьютера. Подбирается индивидуально под свою звуковую карту.
Еще хрипота может появиться за счет ВЧ наводки на микрофонный тракт трансивера. Эта же наводка может сформировать "двоение"
сигнала при передаче. Надо не забывать отключать в настройках для звуковой карты режим самоконтроля.
 
UR5VHWДата: Суббота, 29.06.2013, 17.09.56 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Юра у меня точно такая бяка как и была у тебя (файл mp3 сообщение №14), переустановка программы и драйвера ничегот не дало.
Искажения не постоянно, а периодические. Выключение программы кнопкой start-stop на некоторое время проблему устраняет. Что интересно искажения проявляют себя как на прием так и на прередачу. Секунд 10-15 повыпендривается минуты 2 работет нормально потом снова. Windows7 и Power 2.5.3 прработали с меяц без замечаний. По моему проблемы начались после установки виртуального аудио кабеля,сейчас все удалил, а болячка осталась. Попробую установить другие версии Power.

Как и у тебя версия 1,18,6 работает пока вроде нормально.


Сообщение отредактировал UR5VHW - Суббота, 29.06.2013, 18.04.13
 
ut3mkДата: Суббота, 29.06.2013, 18.18.12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
UR5VHW,
Обрати внимание на работу драйверов Asio4ALL, если конечно работаешь под ними.
Если компьютер сильно загружен, то могут появится рваность и хлопанье сигнала как на прием, так и на передачу.
Попробуй выгрузить из автозагрузки системы все лишнее , что то типа КАСПЕРСКОГО....
 
UR5VHWДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17.04.45 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Установил PowerSDR v2.4.4 пока все работает нормально, я особой разницы между PowerSDR v2.4.4 иPowerSDR v2,5,3 не заметил.
надо было сразу попробовать 2,4,4 и голову тебе не морочить, извини за беспокойство, спасибо за участие.
 
UR3QRWДата: Воскресенье, 04.08.2013, 14.12.47 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Использую POWERSDR v2.5.3. Иногда само по себе возникает звучание ванной комнаты (как писали выше эхо-эффект), как на прием так и на передачу, лечится перезапуском или изменнением latency. Подскажите кто сталкивался как избавится? Или это глюк данной версии?
 
ut3mkДата: Понедельник, 05.08.2013, 11.08.36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Цитата (UR3QRW)
Или это глюк данной версии?


Совершенно верно - это залеты этой версии. Она так же самовольно сбрасывает калибровки боковой как на прием, так и на передачу.
Советую откатывать на ранние версии им методом проб отбирать наиболее стабильную версию.
 
UR3QRWДата: Среда, 18.09.2013, 10.44.34 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Откатился на версию 2.4.4 работает без проблем, глюков нет! Единственное, сейчас ставлю Ч/Д звуковухи 48кгц, если поставить 96кгц начинает подхрипывать, пропадать звук, загрузка проца не более 40%. Карта UGM96.
Еще одна проблема, если станция идет 59+50(сосед) и при этом включить NB - панорама начинает подпрыгивать вся, слышно шелест в сигнале, без NB всё нормально
 
ut3mkДата: Среда, 18.09.2013, 17.28.29 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Цитата (UR3QRW)
слышно шелест в сигнале, без NB всё нормально

Этот NB такая калеченная гадость!!!
Возьми на 40м подползи к границе диапазона ближе к АМ станциям и ты сам заметешь как в канале появятся мусор отголоски АМки,
К тому же принимаемый однополосный сигнал начнет искажаться. Так что без особой надобности этот режим обходи стороной.
 
UR3QRWДата: Понедельник, 04.11.2013, 11.45.48 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Юрий, в сообщении 14, Вы выложили файл с траблами звука. Не помните с какой звуковой картой этот эффект был? И второй вопрос, бывало ли такое с картой ему0404, по моему сейчас Вы такую юзаете? Или это будет с любой звуковухой при использовании версий выше 2.х.х? Спасибо!
 
ut3mkДата: Понедельник, 04.11.2013, 14.10.02 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
UR3QRW,
Звуковая карта 0404, да и любые другие, никакого отношения к залетам повера не имеют.
Поставь 1.18.6 и проследи за ней, точно ничего такого не заметишь.
 
ux2ixДата: Вторник, 05.11.2013, 17.54.43 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата UR3QRW ()
Откатился на версию 2.4.4 работает без проблем, глюков нет! Единственное, сейчас ставлю Ч/Д звуковухи 48кгц, если поставить 96кгц начинает подхрипывать, пропадать звук, загрузка проца не более 40%. Карта UGM96. Еще одна проблема, если станция идет 59+50(сосед) и при этом включить NB - панорама начинает подпрыгивать вся, слышно шелест в сигнале, без NB всё нормально

Соседа нужно мочить Nочь Вланкером, громкость на звуковухе на минимум, Юрий об этом писал, скорее это в сторону звуковухи, инфрасоник квартет, ЕМU 1212, ASUS XONAR U7 все пучком, блок питания проверяли? PSDR 253
С уважением, Василий.


Сообщение отредактировал ux2ix - Вторник, 05.11.2013, 17.56.48
 
UR3QRWДата: Среда, 06.11.2013, 11.41.48 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата ux2ix ()
Соседа нужно мочить Nочь Вланкером, громкость на звуковухе на минимум,

А что такое Ночь Вланкер? Я знаю только Noice Reduction, Noice Blanker и Авто Nочь Fильтр.
Месяц назад я приобрел новый компьютер, немножко перестарался, по хоже круче него только яйца в вкрутую, загрузить его просто не реально, Виндовс_7_х64.
Так вот на нем с той же звуковухой этой проблемы нет (подпрыгивание спектра при включении NB), а на старом компьютере и на ноуте есть (виндовс ХР 3sp). Кстати на новом компьютере я версию 253 даже не проверял, исходил из старого опыта и установил только 2.4.4. Но все равно при ЧД 96кгц звук через время начинает подхрипывать. Но ведь на этой карте многие работают и у них все нормально и даже через хаб нормально (флексов не считаем). Сейчас переключился на ему0202, на ней все круто, отработал даже в тесте Ukrainian CQ DX, за 1неделю работы с этой картой, звук пропал всего 1раз, но ведь пропал же. Делаю вывод - все кто пишет "у меня все идеально, звук не пропадает, эхо не появляется - либо врут, либо тестируют не достаточно долго, либо используют другую версию PSDR". Не когда не лицензионное ПО не будет работать аналогично лицензионному!
 
rz3gxДата: Пятница, 17.04.2015, 10.21.21 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Случилась у меня следующая проблема. При включении передачи частоты уходит вверх на один килогерц. Это происходит со всеми программами, какую не установи. Трансивер имеет следующую конфигурацию- основная плата ADTRX с этого сайта, синтезаторт тоже отсюда, SI570 с ATMEGA8, управление через COMпорт . Что это, может в программе чего включить-выключить надо, либо это глюк в прошивке? А может в моей голове? Кто знает, подскажите выход.
Вопрос снят . Разобрался.


Сообщение отредактировал rz3gx - Вторник, 12.05.2015, 19.37.21
 
mgffДата: Понедельник, 14.02.2022, 21.44.46 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Вот что подвигло меня написать в столь забытую тему. Использую версию 2.8.0.163 и звуковую карту ASUS U7 MKII. При работе в эфире, с переодичностью около 15 - 20 минут появляется хрип в сигнале (на прием и передачу). Лечится stop-start в PowerSDR. Грешил сначала на звуковую карту, потому что и в работе с другими прогами, например, на виртуальной шарманке тоже присутствовала такая бяка.... НО... Причиной оказался установленный виртуальный кабель, во всяком случае на моноблоке (WIN 10 64) , где в основном на виртуальной шарманке общаюсь, после удаления виртуального кабеля проблема исчезла. На ноутбуке (WIN 7 64) после удаления виртуального кабеля проблема осталась, но стала появляться с периодичностью 30-45 минут... Это информация для размышления.... Думаю, переустановить систему на ноуте на (WIN10 64) и протестировать свежую установку POWERSDR. Как будут результаты отпишу. А может у меня одного такая бяка, че -то все молчат... Да и времени прошло очень много с последнего поста....
 
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » POWERSDR И ВСЕ СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРОГРАММЫ » Глюки Power SDR
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

                                  Список пользователей, у которых день рождения в текущий день -

UR4QBP SDR-RADIO HOME PAGE US3MW SDR-RADIO HOME PAGE Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области  Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт радиолюбителя UR5EQF  Cайт радиолюбителей Ровенщины