Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

| RSS




              
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: US5NCJ, ut3mk  
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » Одноплатный SDR трансивер с синтезатором Si5351 + полосовики (Совмещенная схем SDR трансивера с синтезтором на Si5351)
Одноплатный SDR трансивер с синтезатором Si5351 + полосовики
iljinandreyДата: Вторник, 03.12.2019, 13.29.52 | Сообщение # 1936
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Звуковая карта к отсутствию подключения, никакого отношения не имеет, от слова ВООБЩЕ. Если надо проверить, достаточно встроенной звуковой карты на материнской плате, но при условии, что есть ПОДКЛЮЧЕНИЕ. А все эти непонятные проверки с помощью звуковой, в данном случае, как мёртвому припарка.
 
ut3mkДата: Вторник, 03.12.2019, 14.18.53 | Сообщение # 1937
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Цитата kabanovserg72 ()
добрый день! подскажите пожалуйста пойдёт ли эта звуковая карта в качестве проверки,а то закрадываются сомнения https://u.to/P9rVFg обидно будет если не подойдёт,досталась бы на халяву,а такое в моей жизни дефицит


Твоя звуковая даст фору односельчанам.
Тебе некуда 100-200$ пристроить?
Не морочь голову!
 
RN6LAXДата: Вторник, 03.12.2019, 15.55.11 | Сообщение # 1938
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
kabanovserg72, опять ты отжигаешь!?
Цитата из статьи на этот ширпотреб, ты понимаешь эти цифры?: "Паспортные характеристики ЦАП следующие: динамический диапазон 105 дБ, Кг+шум -87 дБ. Данные АЦП чуть лучше: динамический диапазон 105 дБ, Кг+шум -95 дБ. Для устройства начального уровня такие характеристики являются типичными." Карта Фуфло! Из плюсов - поддержка 192 КГц.
Вот, возьми,реально будешь крутым:
Внешняя звуковая карта Creative X7

Звуковые характеристики
Разрядность ЦАП/АЦП
24 бит / 24 бит
Максимальная частота ЦАП (стерео)
192 кГц
Максимальная частота ЦАП (многоканальный)
96 кГц
Максимальная частота АЦП
96 кГц
Отношение сигнал/шум ЦАП/АЦП
127 дБ / 123 дБ
Возможно, проблем от соседа будет меньше.
 
iljinandreyДата: Вторник, 03.12.2019, 16.03.12 | Сообщение # 1939
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Что б с соседями не было проблем, их надо убрать smile
 
iljinandreyДата: Вторник, 03.12.2019, 16.11.14 | Сообщение # 1940
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
По ходу, никто кроме вас не понял, что было написано)))
 
iljinandreyДата: Вторник, 03.12.2019, 16.29.51 | Сообщение # 1941
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Если есть карта и на шару, то зачем у нас всех, спрашивать разрешение на то, что бы воспользоваться ей? smile Берите и пробуйте... Нам об этом знать не обязательно, ещё и в такой изощрённой форме smile

Сообщение отредактировал iljinandrey - Вторник, 03.12.2019, 16.30.38
 
SirДата: Вторник, 03.12.2019, 18.50.52 | Сообщение # 1942
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата kabanovserg72 ()
ПРОСТО ЕСТЬ КАРТА ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПРОВЕРИТЬ


Сережа Кабанов.Ты уже задолбал всех на форуме.Уже даже заходить не хочется.Есть же Л.С.,skype и т.д. Спрашивай,общайся там. Избавь нас от чтения
всякой чехни. angry
 
RN6LAXДата: Среда, 04.12.2019, 01.20.11 | Сообщение # 1943
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Мужики я тут карочи сабрался кортохи пажарить вот вопрос у миня начем жарить на падсолничном или на жеру? не бейте не пнайт меня дилетанта. Это как бы ни мое, а хочится чтобы было вкустно. А пока я абажму мини-джеки.

© kabanovserg72 2019


Сообщение отредактировал RN6LAX - Среда, 04.12.2019, 19.10.52
 
goaliv-3Дата: Четверг, 05.12.2019, 10.33.53 | Сообщение # 1944
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Статус: Offline
Цитата Sir ()
Избавь нас от чтения всякой чехни.

Точно. Бо длится она вот уже более ДВАДЦАТИ!!! страниц.
На вопросах предыдущих пользователей, и, что также важно, на их ответах, можно было поучиться в построении SDR, его настройке и пользовании. Бери, читай - готовое руководство!
Здесь же - ...
Короче, жаль, что на форуме нет кнопки STOP или БАН - было бы меньше вот такого флуда.


Сообщение отредактировал goaliv-3 - Четверг, 05.12.2019, 12.15.36
 
RN6LAXДата: Четверг, 05.12.2019, 12.07.40 | Сообщение # 1945
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
И как то скучно стало((((. Без "Sergey Kabanov [ Женщина ]".
 
goaliv-3Дата: Четверг, 05.12.2019, 13.10.17 | Сообщение # 1946
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Статус: Offline
Цитата RN6LAX ()
И как то скучно стало((((.

Напрасно.
Во-первых, это все же технический форум.
На некоторых подобных форумах еще при регистрации устраивается небольшой, но экзамен по наличию соответствующих знаний.
А, например, на форуме по знаменитому Т-тестеру радиодеталей, там модераторы сразу же и без предупреждения вырезают вопросы, которые уже были рассмотрены, или вопросы не в тему.
Будь добр, сначала прочти уже имеющееся, изучи, и если не найден ответ на твою проблему, тогда уж и задавай свой вопрос. Об этом, кстати, и говорится в правилах любого форума.
К тому же, правила хорошего тона предполагают сообщать на форуме, как помогли (или не помогли) данные тебе ответы на твой вопрос - как была решена (или почему не решена) твоя проблема. Это ведь будут читать другие пользователи, и это должно стать им полезно тоже.
А в полезности вот тех страниц писанины я очень сомневаюсь, КПД от них - абсолютный НОЛЬ!
 
iljinandreyДата: Четверг, 05.12.2019, 13.39.22 | Сообщение # 1947
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Здесь есть владелец форума и ему решать, чему здесь быть, а чему нет и эти все ваши сочинения на тему и троллинг, выглядят не лучше. Имхо.

Сообщение отредактировал iljinandrey - Четверг, 05.12.2019, 13.45.12
 
RN6LAXДата: Четверг, 05.12.2019, 15.35.28 | Сообщение # 1948
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
iljinandreу, в тебя дух "Sergey Kabanov [ Женщина ]" вселился!))
goaliv-3, дело говорит, по мне так!
А по поводу нашего маэстро, да, есть владелец форума, но жизнь нормального форума зависит и от активистов, и от старейшин и от экспертов. В противном случае это диктатура. А следовательно нет прогресса!
 
iljinandreyДата: Четверг, 05.12.2019, 15.51.15 | Сообщение # 1949
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Хорош флудить, бездельники smile
 
RN6LAXДата: Четверг, 05.12.2019, 18.55.02 | Сообщение # 1950
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Sergey Kabanov, ты там не обижайся на нас! Давай возвращайся на форум! Как никак ты собрат какой никакой стал...... Вот мне интересно, чем ты по жизни занимаешься? Может ты токарь от бога или сварщик, а может мент? И почему у тебя в анкете стоит пол женщина?

Добавлено (08.12.2019, 14.34.17)
---------------------------------------------
UT3MK, в прошивке БАГ!. Не отключается AUTO ATT. Он работает во всех режимах! Лично мне эта функция не нужна. а для опытов она мешает. И еще, просьба уменьшить шаг перестройки в настройках частоты кварца, для более точной настройки! (задействовать перестройку 5-го знака) Использую txco кварц. а там пока накрутишь поправку в настройках CLK0. можно энкодер выкидывать))))) Или в CLK0 увеличить шаг!

 
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » Одноплатный SDR трансивер с синтезатором Si5351 + полосовики (Совмещенная схем SDR трансивера с синтезтором на Si5351)
Поиск:

                                  Список пользователей, у которых день рождения в текущий день - liathit(37)

UR4QBP SDR-RADIO HOME PAGE US3MW SDR-RADIO HOME PAGE Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области  Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт радиолюбителя UR5EQF  Cайт радиолюбителей Ровенщины