Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

| RSS




              
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: US5NCJ, ut3mk  
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » SDR передатчик на SN74LVC1G3157DBVR (stand alone) (Схема SDR передатчика, отдельного устройства.)
SDR передатчик на SN74LVC1G3157DBVR (stand alone)
ruslanbogatyrenkoДата: Понедельник, 27.06.2022, 10.51.58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Доброго всем времени.

У меня просьба, к сведущим, помогите со схемой SDR передатчика. Хотя бы в общих чертах.
Я собрал SDR приемник https://ut3mk.at.ua/forum/2-157-16326-16-1624017652
Целый день, травлю, паяю, собираю, а проверить результат могу только после заката, когда в эфире хоть что то появляется.

Хотелось бы иметь устройство, с помощью которого можно проверять, настраивать SDR да и просто приемники.

До войны, я прикупил шт 20 SN74LVC1G3157DBVR, и где то в "глубине души" понимаю, что на них можно собрать и передатчик.
Я находил на этом же форуме схемы трансиверов, на пример на FT3253, но найти ее в Украине я не смог, да и безработный я сейчас sad

FT3253 это ведь по сути 4 шт SN74LVC1G3157 в одном корпусе, верно?

Буду крайне признателен, если кто нибудь набросает схему передатчика на SN74LVC1G3157 под SI5351.
Мне кажется, что тема может быть еще кому нибудь полезна.

P.S. Еще имею десяток ключей PE4259 (The PE4259 UltraCMOS ® RF switch is designed to
cover a broad range of applications from 10 MHz
through 3000 MHz.) может они подойдут в качестве замены SN74LVC1G3157 ?

Спасибо.


Сообщение отредактировал ruslanbogatyrenko - Понедельник, 27.06.2022, 10.52.28
 
torpedo8126Дата: Понедельник, 27.06.2022, 11.21.12 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата ruslanbogatyrenko ()
SN74LVC1G3157

нужно было вести сборку sdr трансивера. сам приёмник в последней доработке предусматривает дпф печатка под 1206. схема с этой оперы только без микрухи управление с ардуинки
Прикрепления: .-..lay6 (196.5 Kb) · 9668791.jpg (1.09 Mb)
 
ruslanbogatyrenkoДата: Понедельник, 27.06.2022, 13.08.39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата torpedo8126 ()
нужно было вести сборку sdr трансивера. сам приёмник в последней доработке предусматривает дпф печатка под 1206. схема с этой оперы только без микрухи управление с ардуинки


Мне хочется не просто повторить, а разобраться как это работает, потому изначально решил идти по пути от простого к сложному. С начала приемник, потом передатчик, а потом уже и трансивер. Еще хочу сделать блочную систему, что бы можно было дорабатывать и усовершенствовать частями, а не полностью менять все устройство.
 
kabanovserg72Дата: Воскресенье, 03.07.2022, 13.11.32 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата ruslanbogatyrenko ()
Мне хочется не просто повторить, а разобраться как это работает, потому изначально решил идти по пути от простого к сложному. С начала приемник, потом передатчик, а потом уже и трансивер. Еще хочу сделать блочную систему, что бы можно было дорабатывать и усовершенствовать частями, а не полностью менять все устройство.

вот возьмите с этого форума схему сдр трансивера и разбирайтесь себе на славу.а ваш сдр приёмник он и есть приёмник от слова принемать.а передающую часть так просто с кондачка к нему не прикрутить.возьмите одну тему с этого форума к примеру одноплатную версию и анализируйте её вот и всё удачи!
 
yurij053Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 17.50.43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата ruslanbogatyrenko ()
Мне хочется не просто повторить, а разобраться как это работает, потому изначально решил идти по пути от простого к сложному.

По этой ссылке делайте трансивер https://ut3mk.at.ua/forum/2-40-1 Там все отдельно. Изучайте и выбирайте любую версию от простой до наилучшей.
 
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » SDR передатчик на SN74LVC1G3157DBVR (stand alone) (Схема SDR передатчика, отдельного устройства.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                  Список пользователей, у которых день рождения в текущий день - rz3gx(63), bamblbee(47), Saver(41)

UR4QBP SDR-RADIO HOME PAGE US3MW SDR-RADIO HOME PAGE Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области  Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт радиолюбителя UR5EQF  Cайт радиолюбителей Ровенщины