Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

| RSS




              
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: US5NCJ, ut3mk  
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » SDR TRX "Super Puper" (Сдр трансивер на основе 4 платной версии трансивера US5NCJ)
SDR TRX "Super Puper"
omnolДата: Вторник, 04.08.2020, 17.57.26 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
я бы еще хотел переделать разьёмы как в одноплатной версии но нашел их в лайоуте
 
ut3mkДата: Вторник, 04.08.2020, 18.27.16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Цитата kosmopoisk ()
а вообще, уважаемые модераторы, разместите в 1 пост прошивки схемы и платы, а то будет срач в теме и путаница. с уважением Дмитрий R6LEX


ОНО ТАК И ЕСТЬ,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДВУХ ПЕРВЫХ МАЛО ИНФОРМАТИВНЫХ ИХ МОЖНО УДАЛИТЬ .
Я ДУМАЮ yurij053 СИЛЬНО НЕ БУДЕТ ОБИЖАТЬСЯ? wink
А НА ИХ МЕСТО ПЕРЕЙДУТ
ПЕЧАТКА СИНТЕЗА И ТАК ДАЛЕЕ .... ВСЕ ДОРАБОТКИ ПУБЛИКУЮТСЯ ТОЛЬКО ТАМ. ПО ФОРУМУ ИДУТ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧИСТИТЬ КЕШ БРАУЗЕРОВ ИНАЧЕ НИКАКИХ НОВЫХ ФАЙЛОВ ВАМ НЕ ВИДАТЬ

Цитата omnol ()
но нашел их в лайоуте

ИМПОРТИРУЙ С ОДНОПЛАТНОЙ ВЕРСИИ
 
ut3mkДата: Вторник, 04.08.2020, 18.36.56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
В СХЕМЕ ДОБАВЛЕНО СХЕМАТИЧЕСКОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ НАМОТКИ ТРАНСФОРМАТОРОВ УСИЛИТЕЛЯ МОЩНОСТИ.
НА ПЕЧАТНОЙ ПЛАТЕ УКАЗАНЫ МАРКЕРНЫЕ НАДПИСИ ПРОВОДОВ ДЛЯ ОБОИХ ТРАНСФОРМАТОРОВ.
 
dokДата: Вторник, 04.08.2020, 18.52.20 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Доброго дня всем! Задавали уже вопрос по поводу AO3404,можно и без него? На схеме в дпф нет данных одного конденсатора
 
yurij053Дата: Вторник, 04.08.2020, 18.58.42 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата dok ()
На схеме в дпф нет данных одного конденсатора


Читайте внимательнее о конденсаторах: Сообщение # 9, Сообщение # 11
 
ut3mkДата: Вторник, 04.08.2020, 19.00.27 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Цитата kosmopoisk ()
может вот так кому нужно будет


НЕТ НАДОБНОСТИ БРОСАТЬ 7810 НА ТЕПЛООТВОД. ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ВЕРХНЕГО СЛОЯ.
НО ЕСЛИ ПОЖЕЛАЕШЬ ФРЕЗЕРОВАТЬ ОКНО ПОД КРЕНКУ, ОТ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, ЧТО НАДПИСИ
IN GND OUT ОКАЗАЛИСЬ НА ПУСТОМ МЕСТЕ ВЫБРАННОГО ОКНА СТЕКЛОТЕКСТОЛИТА.

Прикрепления: 6290484.jpg (22.7 Kb)
 
ut3mkДата: Вторник, 04.08.2020, 19.14.56 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Цитата dok ()
AO3404


ЭТОТ ЭЛЕМЕНТ ИСКЛЮЧЕН ИЗ ПЕЧАТНОЙ ПЛАТЫ

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НУЛЕВЫЕ РЕЗИСТОРЫ ПО БАЗАМ PDTC143TT - ЭТО СДЕЛАНО ПРЕДНАМЕРЕННО.
А ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ ЦИФРОВЫХ ТРАНЗИСТОРОВ????
В ЗАМЕН PDTC143TT МОЖНО ПОСТАВИТЬ ЛЮБЫЕ NPN ТРАНЗИСТОРЫ И ДЛЯ ЭТОГО ПОНАДОБЯТСЯ ТОКООГРАНИЧИВАЮЩИЕ
РЕЗИСТОРЫ ПО ИХ БАЗАМ. ТАК ВОТ В ЗАМЕН НУЛЕВЫХ ПЕРЕМЫЧЕК НЕОБХОДИМО ЗАПАЯТЬ РЕЗИСТОРЫ 3-5 кОм
 
ALKOVДата: Четверг, 20.08.2020, 11.24.25 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Что могу сказать ,несколько дней эксплуатирую одноплатный сдр трансивер , прием восхитительный, вспомнил эфир своей юности!Стараюсь быть обьективным. Звучит конечно он замечательно просто ПЕСНЯ!!!. Если избавятся от детских ошибок в тлг ,этот трансивер займет достойную позицию среди любителей не только ссб,цифры ,но и тлг . Конечно может и резко было сказано за тлг, думаю разработчики учтут эти недостатки в целом мне трансивер очень нравится. Что касается подключения тлг ключа и задержки сигнала при работе подключение ключа прошло для меня не без проблем, надо знать куда зайти в программе и настройки. На самом деле потом понимаешь ,а ведь все очень просто подключается и нормально работает,манипуляция идет без задержки в моем случае работал скорость 20 зн ноут с процессором I-5 1,7 Ггц все отлично . Цена качество в данном случае на высоте .

Добавлено (20.08.2020, 16.40.15)
---------------------------------------------
Перед разработчиками этого трансивера снимаю шляпу,обратно на классику не вернусь!!! Только тлг поправят и все остальное радио-железо можно выставить на продажу!!!

Добавлено (22.08.2020, 12.47.05)
---------------------------------------------
Ура в тлг все пашит как часики!!! Посыпаю голову пеплом ,синтезатор нормально работеает!!! Все программно устанавливается!!! Мой косяк из-за незнания мат.части. Приношу свои сорри. Разработчикам(UT3MK,US5NCJ) огромное спб за трансивер, добавить самопрослушку и все будет ок в тлг. В ссб все отмечают отличное качество сигнала!!! smile Трансивер правда- СУПЕР!!!

Сообщение отредактировал ALKOV - Четверг, 20.08.2020, 21.40.55
 
iljinandreyДата: Суббота, 22.08.2020, 20.04.06 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Цитата ALKOV ()
Ура в тлг все пашит как часики!!!


так поделитесь как настроили и в чём ошибку допустили ? Думаю будет полезно будущем
 
ALKOVДата: Воскресенье, 23.08.2020, 00.06.45 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да собственно все очень просто. Т.к у меня нет сом( RS-232) порта в ноуте купил адаптер юсб -сом, спаял схемку из 2-х сопротивлений в инете она есть( подключение ключа к компу),описывать смысла нет. Подключил к компу увидел что появился новый сом порт на ноуте в программе поверсдр раздел SETUP--- DSP---KEYER connections ставите ваш сом порт в моем случае сом 6 в secondary-- NONE BREAK IN галочку в enabled и галочки в disable ui mox --iambic--- sidetone--mode B---visualdisplay of cw и ВСЕ!!!Пошла вода в хату.Больше не чего не трогать, XIT RIT только to up Пашит как часики на слух я задержку не заметил!!! Если простой ключ клоподав то убираете галочку из iambic работает как родной проверил все отл. Скорость там понятно как ставить. С частотами тоже все ок совпадают CWL, CWU и передача с клавы тоже работает отлично. Доволен трансивером как СЛОН, один маленький минус самопрослушка отсутствует. На ключ пока поставил пишалку от компа , это тоже поправимо в других моделях учтесть небольшой УНЧ отдельная платка для самопрослушки ( опять же кому это нужно )и с тлг супер-пупер .

Сообщение отредактировал ALKOV - Воскресенье, 23.08.2020, 10.16.29
 
n391567182620800Дата: Понедельник, 24.08.2020, 01.11.39 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, а есть ли у кого-то гербера на данную версию плат?
 
FantomДата: Понедельник, 24.08.2020, 01.28.51 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Здравия всем ,а на эту версию плат есть ли у кого гербера???
 
kosmopoiskДата: Понедельник, 24.08.2020, 18.19.21 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
вот файлики трансивера, чуть позже сделаю синтезатора
Прикрепления: gerber_transive.rar (193.0 Kb) · 2008248.png (123.3 Kb)
 
kosmopoiskДата: Понедельник, 24.08.2020, 18.23.01 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
вот файлы синтезатора
Прикрепления: gerber_sintez.rar (39.4 Kb) · 4283708.png (96.1 Kb)
 
FantomДата: Вторник, 25.08.2020, 01.06.15 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
kosmopoisk ,,,, Доброго времени суток ,огромное спасибо за файлы ,буду пробовать заказать !!!!!!
 
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » SDR TRX "Super Puper" (Сдр трансивер на основе 4 платной версии трансивера US5NCJ)
Поиск:

                                  Список пользователей, у которых день рождения в текущий день -

UR4QBP SDR-RADIO HOME PAGE US3MW SDR-RADIO HOME PAGE Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области  Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт радиолюбителя UR5EQF  Cайт радиолюбителей Ровенщины