Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

| RSS




              
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: US5NCJ, ut3mk  
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » SDR TRX "Super Puper" (Сдр трансивер на основе 4 платной версии трансивера US5NCJ)
SDR TRX "Super Puper"
kabanovserg72Дата: Суббота, 28.11.2020, 21.18.15 | Сообщение # 346
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата iljinandrey ()
к чему это ?

к тому о чём ты писал,графиков не будет,а вот по этому описанию можно сделать самим
 
yurij053Дата: Суббота, 28.11.2020, 23.30.27 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата kabanovserg72 ()
к тому о чём ты писал,графиков не будет,а вот по этому описанию можно сделать самим

Это описание для тех у кого нет никаких приборов.
Я буду делать на кольцах Амидон по данным R6LAX. Где то смотрел видео о ДПФ на китайских индуктивностях и на нормальных кольцах. Синусоида на кольцах в 2 рвзв больше кит. индуктивностей.
 
omnolДата: Воскресенье, 29.11.2020, 22.50.12 | Сообщение # 348
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
доброго времени.от bap50 я отказался когда снимал ачх полосовых большое затухание поставил bav 21.может у меня такие bap50 но затухание было хорошее....состороны ключей поставил по два паралельно

Сообщение отредактировал omnol - Воскресенье, 29.11.2020, 22.57.40
 
rt4aДата: Понедельник, 30.11.2020, 11.30.54 | Сообщение # 349
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! Платы в России у кого еще есть на продажу?
 
artemkotuzyakДата: Понедельник, 30.11.2020, 13.33.20 | Сообщение # 350
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Здравствуйте, поменял местами каналы на line in, не помогло несущая всеравно слева
 
kabanovserg72Дата: Понедельник, 30.11.2020, 14.04.15 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата artemkotuzyak ()
Здравствуйте, поменял местами каналы на line in, не помогло несущая всеравно слева

я так понимаю шнурок у тебя самодельный,я не знаю как ты их поменял,попробуй на одном джеке 3,5 правый поменять местами с левым,только на одном джеке 3,5,я имею ввиду шнурок


Сообщение отредактировал kabanovserg72 - Понедельник, 30.11.2020, 14.04.55
 
artemkotuzyakДата: Понедельник, 30.11.2020, 14.28.05 | Сообщение # 352
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата kabanovserg72 ()
я так понимаю шнурок у тебя самодельный,я не знаю как ты их поменял,попробуй на одном джеке 3,5 правый поменять местами с левым,только на одном джеке 3,5,я имею ввиду шнурок

нет, у меня заводской кабель, я отпаял два контакта микросхемы и подпаялся проводками, вот так поменял
 
ut3mkДата: Понедельник, 30.11.2020, 15.23.52 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Цитата artemkotuzyak ()
я отпаял два контакта микросхемы и подпаялся проводками, вот так поменял

Если на панораме ничего не меняется, то - это означает, что ничего в схему нового не внесено.
Провода идущие на линейный (голубой цвет) вход звуковой карты перепаяй крест на крест.
Такую же процедуру наверное придется сделать и на передающем кабеле с линейного выхода (зеленый цвет).
Крест на крест меняется только на одном их концов кабеля. Или режь дорожки на разъеме трансивера
паяй там крест на крест. При такой замене принимаемые станции начнут вещать на нерабочей (обратной) боковой.
КРЕСТ НА КРЕСТ ПАЙКА ТОЛЬКО С ОДНОГО КОНЦА КАБЕЛЯ !
 
kabanovserg72Дата: Понедельник, 30.11.2020, 15.41.16 | Сообщение # 354
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата artemkotuzyak ()
нет, у меня заводской кабель, я отпаял два контакта микросхемы и подпаялся проводками, вот так поменял

ни чего не понял,зачем микросхема,просто отрезал один разъём на шнурке и подпаялся бы к плате трансивера, in cart менял местами правый на левый канал
 
artemkotuzyakДата: Понедельник, 30.11.2020, 16.38.14 | Сообщение # 355
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата ut3mk ()
Крест на крест меняется только на одном их концов кабеля. Или режь дорожки на разъеме трансивера
паяй там крест на крест. При такой замене принимаемые станции начнут вещать на нерабочей (обратной) боковой.
КРЕСТ НА КРЕСТ ПАЙКА ТОЛЬКО С ОДНОГО КОНЦА КАБЕЛЯ !

Запаял коннектор на крест, заработало, но теперь другая проблема - я когда настраиваюсь на станцию она от меня будто убегает, настраиваюсь на ft8 и станции уплывают на CW участок
 
kabanovserg72Дата: Понедельник, 30.11.2020, 16.53.43 | Сообщение # 356
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата artemkotuzyak ()
я когда настраиваюсь на станцию она от меня будто убегает, настраиваюсь на ft8 и станции уплывают на CW участок

а видео можно в студию? ну а вообще зеркалка хоть давится,станции принемаите,хоть видео покажите ваших успехов и неудач


Сообщение отредактировал kabanovserg72 - Понедельник, 30.11.2020, 17.08.10
 
artemkotuzyakДата: Понедельник, 30.11.2020, 17.11.30 | Сообщение # 357
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата kabanovserg72 ()
видео можно в студию? ну а вообще зеркалка хоть давится,станции принемаите,хоть видео покажите ваших успехов и неудач

Зеркалка давится как и раньше, вот видео - https://files.fm/f/t3z5ngqpj#
 
kabanovserg72Дата: Понедельник, 30.11.2020, 17.32.16 | Сообщение # 358
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата artemkotuzyak ()
Зеркалка давится как и раньше, вот видео

я извеняюсь конечно,а что там можно увидеть? только квадрат малевича в цветах,а полномаштабное видео можно снять,пробежав по диопазонам,ну что бы видно было как зеркалка давится как вы принемаите корреспондентов ,и какие у вас ещё проблемы
 
artemkotuzyakДата: Понедельник, 30.11.2020, 17.50.43 | Сообщение # 359
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата kabanovserg72 ()
я извеняюсь конечно,а что там можно увидеть? только квадрат малевича в цветах,а полномаштабное видео можно снять,пробежав по диопазонам,ну что бы видно было как зеркалка давится как вы принемаите корреспондентов ,и какие у вас ещё проблемы

happy smile сейчас сниму, походу облако ухудшает качество, пересниму

Добавлено (30.11.2020, 18.00.35)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=YmFdzI-N10M&feature=youtu.be - вроде лучше, станции не принимаю вообще при настройке они улетают или вверх по диапазону или вниз

 
kabanovserg72Дата: Понедельник, 30.11.2020, 18.07.06 | Сообщение # 360
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата artemkotuzyak ()
вроде лучше, станции не принимаю вообще при настройке они улетают или вверх по диапазону или вниз

зеркалка давится хорошо,у тебя карта интегрированная,надо бы её поднастроить и если чесно ищи хорошую карту,на авито выйди там много чего есть и по бросовым ценам,без хорошей карты и трансивер не трансивер


Сообщение отредактировал kabanovserg72 - Понедельник, 30.11.2020, 18.12.28
 
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » SDR TRX "Super Puper" (Сдр трансивер на основе 4 платной версии трансивера US5NCJ)
Поиск:

                                  Список пользователей, у которых день рождения в текущий день - ut3mk(62), _ut3mk_(62), DiZZy(46)

UR4QBP SDR-RADIO HOME PAGE US3MW SDR-RADIO HOME PAGE Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области  Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт радиолюбителя UR5EQF  Cайт радиолюбителей Ровенщины