Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

| RSS




              
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: US5NCJ, ut3mk  
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » SDR Трансивер на SMD элементах
SDR Трансивер на SMD элементах
UR5VHWДата: Пятница, 17.05.2013, 11.50.29 | Сообщение # 1246
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата (Sir)
Есть вопрос обладателям зв.карты Asus Xonar D1

Уже год такая карта эксплуатируется с версией 3.
Вопросы можно в Skype (UR5VHW)


Сообщение отредактировал UR5VHW - Пятница, 17.05.2013, 11.52.38
 
snabberДата: Суббота, 18.05.2013, 12.30.43 | Сообщение # 1247
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемые Юрий UT3MK и Александр US5NCJ, на сайте http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=76530&st=980 идет обсуждение конструкций СДР приемников из блока тюнеров от ТВ и Простого Sdr Приемника Rocky. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=68616 . Есть огромная просьба принять участие в обсуждении с целью "внедрения" ваших наработок. Почему я обратился именно к Вам? Проблемы, которые рассматриваются на указанном форуме, прекрасно решены в Ваших конструкция, имеют параметры НЕСРАВНЕННО лучше. А самое главное, они повторяемы! Это для начинающих - одно из самых главных условий. Первая неудача может для молодежи навсегда отбить охоту заниматься СДР техникой. От Вас не требуется "параллелить" свое присутствие, просто очень хотелось бы, чтобы Ваши конструкции начали обсуждаться на сайте http://forum.cxem.net, а Вы иногда направляли бы темы в нужное русло.
 
витДата: Суббота, 18.05.2013, 13.43.09 | Сообщение # 1248
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Так пусть они заходят сюда и поднимают рейтинг сайта
 
мигарДата: Суббота, 18.05.2013, 14.30.03 | Сообщение # 1249
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Есть пословица "Хлеб за брюхом не ходит". Я тоже иногда посещаю этот сайт.Знакомство с СДР начинал c Rocky.Хорошая и продуманная конструкция для знакомства с СДР.Жаль что у него остановилось на приёмнике.И также много полезной информации получил от публикаций автора Rocky(UA3ELR) и на его сайте(жаль что информация там давно не обновляется).Я это к тому что кому интересен данный сайт - те сами подойдут сюда.
 
ut3mkДата: Суббота, 18.05.2013, 20.01.26 | Сообщение # 1250
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
snabber,

Если мне бегать по всем сайтам, то времени не будет заниматься поделками.
Чем больше вопросов и ответов, тем меньше практического толка. Чаще всего это заканчивается банальным разговором.
Что касается тюнеров от TV в режиме приемника, то она стара как сам SDR.
 
US5NCJДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02.44.57 | Сообщение # 1251
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
snabber,
Приветствую всех!
Наверное что-то есть в наших конструкциях что так привлекает достопочтимую публику. Откровенно скажу что прогресс в этой области еще далеко не закончился и в дальнейшем следует ожидать новые разработки, в которых принимал и принимать участие буду здесь, удачи Вам в поисках решений и не забывайте про наш форум.
 
snabberДата: Воскресенье, 19.05.2013, 20.18.17 | Сообщение # 1252
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Прошу прощения за неправильно заданный вопрос. Вопрос , наверное, нужно было сформулировать так: не будет ли неэтично с моей стороны, привести схему конструкции ( или ее части ) с Вашего сайта, Вашей разработки, для обсуждения на "паяльнике"? Безусловно со ссылкой на Ваш сайт? Для популяризации Вашего сайта и СДР, в частности, среди молодежи. Исхожу из того, что неопытному трудно сразу решиться на изготовление полностью законченной вашей конструкции, а вот если бы изготовить узел ( или пару узлов ) - тут, я думаю, проблем не будет. Я не преследую цели саморекламы или присвоения чужого труда. Благодарен Вам за труды, и очень жду новых наработок.
 
SirДата: Понедельник, 20.05.2013, 06.18.32 | Сообщение # 1253
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане! немного не в тему-да простят меня коллеги
география сдр для начинающих здорово расширилась не пора-ли организовать что-то вроде кругленького стола ну скажем на 20-ке хотя бы
по выходным
я понимаю что такое у вас в Украине сушествует наверное на нч диапазанах
но разница во времени не в нашу пользу (зап. и вост.сибирь)
как вы смотрите на такое предложение?
C Уважением-Сергей
 
витДата: Среда, 22.05.2013, 22.32.02 | Сообщение # 1254
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Саш что там у новой версии на передачу
 
US5NCJДата: Пятница, 24.05.2013, 00.53.30 | Сообщение # 1255
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Статус: Offline
вит,
Виталик, только сегодня сделал новую антенну (несимметричный диполь), антенна рассчитана на диапазоны 80, 40, 20 и 10м. провел связь с местными радиолюбителем UR5NLG на этих диапазонах, могу с уверенностью сказать, что плата работает и не уступает по качеству импортным трансиверам, так что все ОК.
 
ut3mkДата: Воскресенье, 26.05.2013, 02.40.41 | Сообщение # 1256
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Александр сделал антенну, а у меня дошли руки к варианту схемы с использованием в смесителе TS5A23157D
плюс фазовращатель на MC74LCX574. Все остальное как и в 15 версии. Слегка проверил ее работая в эфире.
Замечаний от корреспондентов не было. Детального анализа еще предстоит - это следующим этапом.
 
мигарДата: Вторник, 04.06.2013, 05.49.27 | Сообщение # 1257
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Юрий какие впечатление от новой платы на передачу?Замеры подавления делали?
 
SirДата: Вторник, 04.06.2013, 08.40.31 | Сообщение # 1258
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ждем дыханье затоя
 
VladomyrДата: Среда, 05.06.2013, 10.44.21 | Сообщение # 1259
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Весь форум ждёт!
 
ut3mkДата: Четверг, 06.06.2013, 01.58.26 | Сообщение # 1260
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Цитата (мигар)
Юрий какие впечатление от новой платы на передачу?Замеры подавления делали?


Домашняя хренотень напрочь выбила меня из колеи. Через раз просматриваю странички в интернете, а о паяльнике и говорить не стоит.
На новой плате несколько раз работал в эфире. Явных претензий не заметил ни я ни корреспонденты.
Постараюсь сделать замеры в ближайший день!!!
 
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » SDR Трансивер на SMD элементах
Поиск:

                                  Список пользователей, у которых день рождения в текущий день - Leokri(66), Foxiss(57), chisha92(32)

UR4QBP SDR-RADIO HOME PAGE US3MW SDR-RADIO HOME PAGE Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области  Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт радиолюбителя UR5EQF  Cайт радиолюбителей Ровенщины