Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

| RSS




              
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: US5NCJ, ut3mk  
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » SDR Трансивер на базе ADTRX DIP корпуса (Схема на базовой основе ADTRX2 Tasa)
SDR Трансивер на базе ADTRX DIP корпуса
rz3gxДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22.28.44 | Сообщение # 211
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (-=Akor=-)
Эти полосовые можно применить к ADTRX?, подскажите

А почему нет?!У меня именно такие в натоящий момент.Я ,без заморочек на выравнивание АЧХ и прочих вещей,в порядке эксперимента, намотал по этим данным.Настроил только отвёрткой и доволен.Для моего первого и экспериментального аппарата,вполне.С его помощью,мне многое удалось понять.

Quote (-=Akor=-)
Кстати говоря, после этого "священодействия" система будет работать стабильнее и быстрее, скажется уменьшение времени обращения системы к реестру и освобождения места для файла подкачки, т.к. этот файл стоит на диске "С"!

Надеюсь на это.У неня довольно часто теряется связь между программами.Не далее как сегодня ,не мог перейти с передачи на приём.Связь с кореспондентом ,правда не потерял,но понервничать пришлось...


Сообщение отредактировал rz3gx - Воскресенье, 07.11.2010, 22.31.15
 
rz3gxДата: Понедельник, 08.11.2010, 21.11.04 | Сообщение # 212
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Почистил я систему,но особенной разницы в работе всё равно не заметил.Места на диске С стало чуть больше,но совсем не намного.Зато мне удалось отследить вот такую беду при максимальной загрузке процессора.Что это может значить?
Прикрепления: 9029666.png (15.8 Kb)
 
-=Akor=-Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21.45.04 | Сообщение # 213
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (rz3gx)
Почистил я систему,но особенной разницы в работе всё равно не заметил.Места на диске С стало чуть больше,но совсем не намного.

Значит удаляйте ненужные программы которые установлены на диске "С". В любом случае вам нужно освободить как можно больше места на диске "С"!

Quote (rz3gx)
Зато мне удалось отследить вот такую беду при максимальной загрузке процессора.Что это может значить?

На этой картинке я вижу только что загрузка центрального процессора 94% а в списке процессов ничего криминального нет . "Огласите весь список пожаллссста!" (с), т.е. покажите остальные процессы что выше! biggrin

 
rz3gxДата: Понедельник, 08.11.2010, 22.16.59 | Сообщение # 214
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Вот так,только уже в другой момент времени.
Прикрепления: 6095097.png (31.2 Kb)


Сообщение отредактировал rz3gx - Понедельник, 08.11.2010, 22.18.03
 
-=Akor=-Дата: Понедельник, 08.11.2010, 23.29.42 | Сообщение # 215
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (rz3gx)
Вот так,только уже в другой момент времени.

Ну здесь всовсем всё хорошо, загрузка процессора всего 24%: PowerSDR 23% и SintSDR 05%. Давайте так, как только почувствуете что комп тормозит, сразу делайте снимки всех процессов или смотрите сами что больше всего "съедает" памяти и сколько, и говорите мне а там видно будет!) И ещё, скажите какая конфигурация вашего компа, то-бишь сколько оперативной памяти, какой процессор и какая материнская плата "и я скажу кто вы!" wink
 
rz3gxДата: Вторник, 09.11.2010, 12.39.46 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Вот это наверное?А данные по материнской плате где посмотреть.Вы не удивляйтесь.Я совсем чайник...
А что у Вас на аватаре?На авиагоризонт похоже?
Прикрепления: 8645609.png (61.0 Kb)


Сообщение отредактировал rz3gx - Вторник, 09.11.2010, 12.45.29
 
Aleksss55Дата: Вторник, 09.11.2010, 13.20.53 | Сообщение # 217
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Здравствуйте. Есть такая программа. Everest . Вот с помощью неё можно всё узнать о вашем компе. Я обратил внимание на количество процессов (47) это очень много. У меня 23 максимум (в спокойном состоянии). Я больше чем уверен что у вас вирусы cool . Я бы посоветовал формотнуть диск С , и установить новую ОС. затем антивирус (либо ESET SMART security, либо касперского 7) в остальных смысла не вижу. Что аваст, что доктор веб. Неоднократно были случаи что антивирус обновляется а комп с каждым днём вешается, тупит и тупит. Уже 5лет живу в общаге (студент) компьютеров много и сделал вывод либо ESET(NOD32) либо касперский. Проблем нет!!!! И вот ещё, желательно чтоб жёсткий диск был разбит на два . обычно это С и D . На С- Windows, на D-всё остальное. Вслучае если система работает не стабильно диск С форматируем и наслаждаемся работой новой ОС.

Сообщение отредактировал Aleksss55 - Вторник, 09.11.2010, 13.22.34
 
-=Akor=-Дата: Вторник, 09.11.2010, 13.29.31 | Сообщение # 218
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (rz3gx)
Вот это наверное?А данные по материнской плате где посмотреть.Вы не удивляйтесь.Я совсем чайник...

Да всё нормально, этого достаточно. Нормальная конфигурация, единственное, я-бы оперативки добавил ещё одну планку на 512 до 1ггб, у вас 512, всё-таки для Windows SP3 этого маловато будет, на сколько я знаю.

Quote (rz3gx)
А что у Вас на аватаре?На авиагоризонт похоже?

Да, это авиагоризонт на МФД (многофункциональный дисплей) Боинга из цифрового комплекса авионики EFIS.

Добавлено (09.11.2010, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (Aleksss55)
Здравствуйте. Есть такая программа. Everest . Вот с помощью неё можно всё узнать о вашем компе. Я обратил внимание на количество процессов (47) это очень много. У меня 23 максимум (в спокойном состоянии). Я больше чем уверен что у вас вирусы . Я бы посоветовал формотнуть диск С , и установить новую ОС. затем антивирус (либо ESET SMART security, либо касперского 7) в остальных смысла не вижу. Что аваст, что доктор веб. Неоднократно были случаи что антивирус обновляется а комп с каждым днём вешается, тупит и тупит. Уже 5лет живу в общаге (студент) компьютеров много и сделал вывод либо ESET(NOD32) либо касперский. Проблем нет!!!! И вот ещё, желательно чтоб жёсткий диск был разбит на два . обычно это С и D . На С- Windows, на D-всё остальное. Вслучае если система работает не стабильно диск С форматируем и наслаждаемся работой новой ОС.

Почти со всем согласен, но для "чайника" переставить ось будет проблематично, мягко говоря)

Сообщение отредактировал -=Akor=- - Вторник, 09.11.2010, 15.25.12
 
Aleksss55Дата: Вторник, 09.11.2010, 13.41.45 | Сообщение # 219
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
В принципе можно расписать переустановку виндоуса. главное чтобы у rz3gx был установочный диск. smile Чем смогу - помогу. кстати важное упустили. Нажимаем кнопку ПУСК - ВЫПОЛНИТЬ- НАДО ВПИСАТЬ СЛОВО msconfig и нажать ОК. появится окно , выбираем вкладку АВТОЗАГРУЗКА и убираем лишнии галочки. Там указаны все программы которые запускаются при включении компьютера и при его дальнейшей работе. Удачи! с ув. Александр.
 
-=Akor=-Дата: Вторник, 09.11.2010, 15.23.23 | Сообщение # 220
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Aleksss55)
выбираем вкладку АВТОЗАГРУЗКА и убираем лишнии галочки.

Главное, что-бы он лишнее (нужное) не убрал! wink

Сообщение отредактировал -=Akor=- - Вторник, 09.11.2010, 15.31.10
 
selonovДата: Вторник, 09.11.2010, 17.44.41 | Сообщение # 221
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Aleksss55)
Я бы посоветовал формотнуть диск С , и установить новую ОС. затем антивирус

Есть еще лучше вещь любого антивируса-это Acronis True Image Enterprise Server.После его установки можно забыть об опастности испортить виндовс,так как переустановка его займет пару минут к той точке исправного виндовса которая была сделана с помощью Acronis.Сам давненько им пользуюсь,антивирусы стояли все от Касперского,Нортона Eset, Доктора веба и все нет нет да пропускали вирус.А с Acronis пару минут и все опять работает.Ну если конечно нет постоянного добавления нового софта в систему,тут тогда жесткий диск для резервного копирования нужен огромный.
 
-=Akor=-Дата: Вторник, 09.11.2010, 17.54.39 | Сообщение # 222
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (selonov)
пару минут и все опять работает.

Это извращение, ИМХО biggrin
Quote (selonov)
Ну если конечно нет постоянного добавления нового софта в систему,тут тогда жесткий диск для резервного копирования нужен огромный.

Вот именно!
 
rz3gxДата: Вторник, 09.11.2010, 21.37.20 | Сообщение # 223
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
NOD 32 я как огня боюсь!В английском я не силён.У меня самый перый комп 166 й был,да дело то и не в этом.Так вот поставил я этот анивирус,он что то там нешёл.Задает мне какието вопросы не по нашему,ну а я ему отвечаю ОКей ,да ОКей.Как наудалял он мне кучу всего,половину функций как Фома...Я наверное выберу время,отвезу системник на работу,там товарищ посмотрит.Я правда,только клавиши бестолково нажимать,сути не понимаю...Может действительно,ветку отдельную по эим вопросам открыть,если конечне ещё таких как я ОДАРЕННЫХ найдетя.Из за меня одного,думаю не стоит.Ато от основной темы ушли уже.

Сообщение отредактировал rz3gx - Вторник, 09.11.2010, 21.42.26
 
ut3mkДата: Среда, 10.11.2010, 18.00.57 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
rz3gx,
Как только появился новый антивирус от Microsoft

я перешел на их Security Essentials. Пока не жалею... biggrin

Свободное распространение, бесплатно, обновление баз без всякого геморроя.
Первое время не доверял и время от времени пускал месячную версию Касперского.
Пропусков не было, что очень порадовало.
Систему особо не грузит. Единственное, если дать полное сканирование то Каспер быстрей
эту операцию выполнит. Но меня это мало интересует, главное, чтобы не пропускал вирусов.
Вот ссылка для скачивания:
http://www.microsoft.com/security_essentials/

Прикрепления: 4895250.gif (28.2 Kb) · 7168617.gif (75.0 Kb)
 
rz3gxДата: Среда, 10.11.2010, 21.20.41 | Сообщение # 225
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Прехожу по ссылке и вижу вот такую хрень...
Прикрепления: 5755823.png (63.0 Kb)
 
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » SDR Трансивер на базе ADTRX DIP корпуса (Схема на базовой основе ADTRX2 Tasa)
Поиск:

                                  Список пользователей, у которых день рождения в текущий день - webtrafik(48), Vladomyr(74), Опель(76)

UR4QBP SDR-RADIO HOME PAGE US3MW SDR-RADIO HOME PAGE Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области  Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт радиолюбителя UR5EQF  Cайт радиолюбителей Ровенщины