Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

| RSS




              
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: US5NCJ, ut3mk  
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » Одноплатный SDR трансивер с синтезатором Si5351 + полосовики (Совмещенная схем SDR трансивера с синтезтором на Si5351)
Одноплатный SDR трансивер с синтезатором Si5351 + полосовики
kabanovserg72Дата: Среда, 09.09.2020, 05.54.53 | Сообщение # 2296
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Статус: Offline
доброе утро всем! Юра хотелось бы спросить,купил планшет с китая pipo.установил его со всеми узлами в один корпус последняя программа power sdr 2.8.0.163 для 32 битной системы,так как у меня на борту 32 битная система стоит и вот такой трабл при передачи выскакивает зеркалка,то есть давится всё наоборот правая боковая давится,а левая как правая до потолка подымается,но это только бывает на передачах,но и редкий случай когда вкл трансивер,а так всё отлично,в чём может быть такая проблемка,я грешу на программу,стоит ли её переустановить версией ниже,у вас был такой планшет какую версию вы устанавливали,или это проблемв не в программе.хотя на моём ноутбуке с той же звуковой картой всё было разбросанно на столе довольно долго работало на ура и зеркалки не какой,только программа сдр стояла для 64-битной системы той же 163 версии,в чём же эта проблема с железом или с программой?
 
ut3mkДата: Среда, 09.09.2020, 13.09.01 | Сообщение # 2297
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Какая звуковая карта ?

Цитата kabanovserg72 ()
при передачи выскакивает зеркалка,то есть давится всё наоборот правая боковая давится,а левая как правая до потолка подымается


Каким образом - это все контролируется?

Цитата kabanovserg72 ()
у вас был такой планшет какую версию вы устанавливали


163

Цитата kabanovserg72 ()
с той же звуковой картой


Кабеля одни и те же, что и с ноутбуком.
Проверь качество контактов разъема передачи.
 
kabanovserg72Дата: Среда, 09.09.2020, 18.30.51 | Сообщение # 2298
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата ut3mk ()
Какая звуковая карта ?

asus xonar u7.качество шнурков хорошее все в экранированной оплётке,сам паял,со вторым трансивером такого и не было,та звуковая эму 0404,сегодня ещё поковыряюсь,может что и нарою может монтаж всего оборудования немножко нудачный,на карту наводится вч,хотя карта стоит за металической перегородкой от усилителя и трансивера,может её вообще накрыть металическим кожухам,ведь у меня всё в одном корпусе,планшет так же установлен за глухой перегородкой,слушать вообще удовольствие всё чётка зеркалка в лёт давится,но вот поигрался тональничком и вуаля-зеркалка,боковые местами поменялись


Сообщение отредактировал kabanovserg72 - Среда, 09.09.2020, 19.15.59
 
iljinandreyДата: Среда, 09.09.2020, 19.54.09 | Сообщение # 2299
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Звуковую лучше под свинцовый колпак... А если серьезно, наводки на шнурки,в ТЧ и юсб, могут быть. Ксв антенны и реактивку проверьте
 
kabanovserg72Дата: Среда, 09.09.2020, 20.22.01 | Сообщение # 2300
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата iljinandrey ()
А если серьезно, наводки на шнурки,в ТЧ и юсб, могут быть. Ксв антенны и реактивку проверьте

Андрей с антеной всё нормально,а вот если фиритовые защёлки пристегнуть,то как вариант,но пока нет защёлок
 
ut3mkДата: Среда, 09.09.2020, 20.35.48 | Сообщение # 2301
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5078
Статус: Offline
Цитата kabanovserg72 ()
при передачи выскакивает зеркалка,то есть давится всё наоборот правая боковая давится,а левая как правая до потолка подымается

Каким образом - это все контролируется?
Где видно, что зеркалка на передачу?

Цитата kabanovserg72 ()
а вот если феритовые защёлки пристегнуть

100% надо одеть да еще несколько витков прогнать.
Встроенных ВЧ заглушек может и не хватить, все рядом.
 
kabanovserg72Дата: Среда, 09.09.2020, 20.41.38 | Сообщение # 2302
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата ut3mk ()
Где видно, что зеркалка на передачу?

не на передачу,а после длительных общений с кореспондентами,когда переходишь на приём,появляется зеркалка,ухожу на другой диопазон,а здесь боковые поменялись местами,та которая должна давится,она до потолка,а правая давится,но вот сейчас сижу пока всё нормально,ладно не хочу флудить,попробую пересмотреть мантаж и добавить ферит,а то я опять разошёлся


Сообщение отредактировал kabanovserg72 - Среда, 09.09.2020, 20.48.33
 
iljinandreyДата: Среда, 09.09.2020, 20.47.08 | Сообщение # 2303
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Тю блин, я тоже думал на передачу. На прием, это глюк программы, требует перезапуска
 
kabanovserg72Дата: Среда, 09.09.2020, 20.51.23 | Сообщение # 2304
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата iljinandrey ()
Тю блин, я тоже думал на передачу. На прием, это глюк программы, требует перезапуска

что я и делаю парой,а хотелось бы как на своём первым где карта разнесена с трансивером,но там и ноутбук 4 ядра core i5 и оперативки 8ггб если слушать трансивер переходить с диопазона на диопазон,всё прекрасно,но стоит поиграться тональничком провести длительные связи,и тут бац и на приёме зеркалка,вот и спасает перезапуск программы

Добавлено (09.09.2020, 20.56.39)
---------------------------------------------
может другую программу поставить на разряд ниже как вариант

Сообщение отредактировал kabanovserg72 - Среда, 09.09.2020, 20.55.33
 
kabanovserg72Дата: Среда, 09.09.2020, 21.27.39 | Сообщение # 2305
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Статус: Offline
вот мой сдр большой
Прикрепления: 6068239.jpg (237.9 Kb)
 
torpedo8126Дата: Четверг, 10.09.2020, 14.49.30 | Сообщение # 2306
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата kabanovserg72 ()
вот мой сдр большой

я так понял дисплей это планшет! а звуковую составляющую откуда берёте а ?. чёт непонятно


Сообщение отредактировал torpedo8126 - Четверг, 10.09.2020, 14.52.04
 
ALKOVДата: Четверг, 10.09.2020, 16.38.45 | Сообщение # 2307
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата kabanovserg72 ()
что я и делаю парой,а хотелось бы как на своём первым где карта разнесена с трансивером,но там и ноутбук 4 ядра core i5 и оперативки 8ггб если слушать трансивер переходить с диопазона на диопазон,всё прекрасно,но стоит поиграться тональничком провести длительные связи,и тут бац и на приёме зеркалка,вот и спасает перезапуск программы

Вопрос защелками думаю не решить,проблем конфликт между звуковой АСУС У5 и виндой. В диспечере задач смотрите ИЗОЛЯЦИЯ ГРАФОВ АУДИОУСТРОЙСТВ какая загрузка ,возможно прийдется снести винду и по новому все ставить,снос и установка драйверов асуса для начала если не поможет, потом систему. Набирите в гугле ИЗОЛЯЦИЯ ГРАФОВ АУДИОУСТРОЙСТВ там описаны шаги решения.Пробуйте .... Для успокоения совести можете и защелки навешать ,лишним не будет может у вас наводка и вправду!!! cool


Сообщение отредактировал ALKOV - Четверг, 10.09.2020, 16.43.58
 
kabanovserg72Дата: Четверг, 10.09.2020, 16.40.45 | Сообщение # 2308
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата torpedo8126 ()
я так понял дисплей это планшет! а звуковую составляющую откуда берёте а ?. чёт непонятно

с трансивера подаётся на нч усилитель,с усилителя на динамики если вы это имели ввиду,а если про звуковую,то на планшете 4 юсб входа,моей звуковой карте отдельное питание не требуется
 
ALKOVДата: Четверг, 10.09.2020, 16.47.16 | Сообщение # 2309
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Сергей у вас на ноуте винда 10?
 
kabanovserg72Дата: Четверг, 10.09.2020, 16.55.10 | Сообщение # 2310
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата ALKOV ()
Сергей у вас на ноуте винда 10?

да,10-я

Добавлено (10.09.2020, 17.00.28)
---------------------------------------------

Цитата ALKOV ()

Вопрос защелками думаю не решить,проблем конфликт между звуковой АСУС У5 и виндой. В диспечере задач смотрите ИЗОЛЯЦИЯ ГРАФОВ АУДИОУСТРОЙСТВ какая загрузка ,возможно прийдется снести винду и по новому все ставить,снос и установка драйверов асуса для начала если не поможет, потом систему. Набирите в гугле ИЗОЛЯЦИЯ ГРАФОВ АУДИОУСТРОЙСТВ там описаны шаги решения.Пробуйте .... Для успокоения совести можете и защелки навешать ,лишним не будет может у вас наводка и вправду!!!

спасибо! посмотрим что и как
 
Форум » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ » РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОНСТРУКЦИИ » Одноплатный SDR трансивер с синтезатором Si5351 + полосовики (Совмещенная схем SDR трансивера с синтезтором на Si5351)
Поиск:

                                  Список пользователей, у которых день рождения в текущий день - нет8292(69)

UR4QBP SDR-RADIO HOME PAGE US3MW SDR-RADIO HOME PAGE Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области  Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт радиолюбителя UR5EQF  Cайт радиолюбителей Ровенщины